Главная » 2013 » Декабрь » 27 » Государственная нотариальная контора Новогрудского района
13:43
Государственная нотариальная контора Новогрудского района
 Нотариальная контора НовогрудкаАдрес: г.Новогрудок, ул.Мицкевича, 20
Факс: (01597) 21296
Е-mail:GNKnovogrudok@mail.ru
Заведующий государственной нотариальной конторы – Масло Ольга Ивановна

ГРАФИК ПРИЕМА

понедельник
8.00 – 17.00
(без перерыва на обед)
вторник-четверг

8.00 – 18.00
(без перерыва на обед)
пятница
9.00 – 20.00
(без перерыва на обед)
суббота

8.00 – 17.00
(обед: 13.00 – 14.00)
воскресенье
выходной

 В государственной нотариальной конторе ведется предварительная запись на прием к нотариусу по телефонам 21296 и 24727

Информацию о режиме работы государственных нотариальных контор Гродненской области можно узнать в справочно-информационной службе по телефону – 190

Структура нотариальной конторы

Должность
Ф.И.О.
№ кабинета
Телефон
Заведующий
Масло Ольга Ивановна 
2
24727
Государственный нотариус
Макаревич Наталья Александровна
4
21296
Государственный нотариус
Ясюкевич Елена Ивановна
2
24727
Заведующий архивом
Красковская Елена Станиславовна
3
21296
Делопроизводитель Артюх Ольга Михайловна 1   24727
 

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

18 июля 2004 г. № 305-З


О нотариате и нотариальной деятельности


Статья 531. Представление нотариусу сведений и (или) документов, необходимых для совершения нотариальных действий

1. Лица, обратившиеся за совершением нотариальных действий, представляют нотариусу документы, удостоверяющие их личность, дееспособность граждан (гражданскую дееспособность), правоспособность юридических лиц, полномочия на совершение таких действий от имени и в интересах других лиц.
Если гражданин или юридическое лицо заключили с риэлтерской организацией договор на оказание риэлтерских услуг и по соглашению сторон сделки необходимо нотариальное удостоверение сделки с недвижимостью, а также в иных случаях, предусмотренных законодательством, риэлтерская организация обеспечивает представление нотариусу всех сведений и (или) документов, необходимых для совершения нотариального действия.
Иные сведения и (или) документы, необходимые для совершения нотариальных действий, нотариус самостоятельно истребует от государственных органов и иных организаций Республики Беларусь, за исключением сведений и (или) документов, для выдачи которых требуется вынесение судебного постановления.
Сведения и (или) документы, выдаваемые компетентными органами иностранных государств, представляются нотариусу лицами, обратившимися за совершением нотариальных действий, а в случаях, предусмотренных законодательными актами или международными договорами Республики Беларусь, – истребуются нотариусом.
Истребование сведений и (или) документов, необходимых для совершения нотариальных действий, производится нотариусом не позднее дня, следующего за днем обращения лица за совершением этих действий, а в случае, если законодательством предусмотрена плата за выдачу таких сведений и (или) документов, – не позднее дня, следующего за днем представления лицом нотариусу документа, подтверждающего внесение платы за их выдачу.

2. Сведения и (или) документы, необходимые для совершения нотариальных действий, должны быть представлены государственными органами и иными организациями Республики Беларусь по запросу нотариуса в двухнедельный срок со дня его получения.
Государственные органы и иные организации Республики Беларусь при подготовке данных сведений и (или) документов вправе запрашивать и получать дополнительную информацию от других государственных органов и иных организаций.
Вызов в государственные органы и иные организации Республики Беларусь лиц, в отношении которых поступил запрос нотариуса о представлении сведений и (или) документов, необходимых для совершения нотариальных действий, в целях подготовки таких сведений и (или) документов по этому запросу не допускается.
При получении нотариусом истребованных им сведений и (или) документов, необходимых для совершения нотариальных действий, нотариус не позднее дня, следующего за днем получения этих сведений и (или) документов, обязан письменно известить об этом лицо, обратившееся за совершением нотариального действия.

3. В случае, если законодательством предусмотрена плата за выдачу сведений и (или) документов, необходимых для совершения нотариальных действий, нотариус истребует эти сведения и (или) документы после представления ему лицом, обратившимся за совершением нотариальных действий, документа, подтверждающего внесение платы за их выдачу. Указанный документ направляется нотариусом в государственные органы и иные организации Республики Беларусь одновременно с запросом о представлении сведений и (или) документов, необходимых для совершения нотариальных действий.

4. Нотариус не вправе требовать от лиц, обратившихся за совершением нотариальных действий, представления сведений и (или) документов, за исключением указанных в частях первой и четвертой пункта 1 настоящей статьи.

5. Лица, обратившиеся за совершением нотариальных действий, вправе самостоятельно представить сведения и (или) документы, необходимые для совершения этих действий.
Категория: Организации | Просмотров: 2361 | Добавил: vps | Теги: законодательство, документы, Новогрудок, сведения, сделки, беларусь, Заведующий, нотариальная, нотариус, республики | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вы можете помочь сайту кликнув по одной из ссылок из блока "Оплаченная реклама" (ссылка откроется в новой вкладке которую вы можете закрыть или почитать чё там рекламируют). Для Вас - это мелочь, а сайту рекламодатель начислит пару копеек :)