Главная » 2013 » Декабрь » 18 » Cвященника из Новогрудской епархии лишили сана за моральные проступки
20:27
Cвященника из Новогрудской епархии лишили сана за моральные проступки
Пьяный священникСвятой Синод БПЦ лишил сана заштатного клирика Новогрудской епархии - иерея Владимира Коледу, сообщили БЕЛТА в Белорусском экзархате.
В решении Синода говорится о лишении сана иерея и лишении его всех прав, связанных с пребыванием в клире и совершением священнодействий.
Это решение было принято на основании рапорта управляющего делами Белорусского экзархата архиепископа Новогрудского и Лидского Гурия. При этом Синод, лишая сана упомянутого священника сослался сразу на несколько апостольских правил.
Среди них правило №25, которое, в частности, гласит, что сана лишается священник, уличенный в блудодеянии, клятвопреступлении или в воровстве. Есть и ссылка на 42-е правило: "Епископ, или пресвитер, или диакон, игре и пьянству преданный, или да престанет, или да будет извержен". Также Синод обосновал свое решение и другими правилами, касающимися морального облика.

Похожие новости:
Категория: Новости Новогрудка | Просмотров: 1074 | Добавил: vps | Теги: гласит, синод, уличенный, правило, Сана, иерея, епархии, лишении, новогрудской, решение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0  
1 vps   (18.12.2013 20:30) [Материал]
Ха, тогда почти всех священников надо лишать не только сана но и занимаемой должности священника. Пьют они почти все, сам в этом убедился, крадут они или нет не скажу потому что, за руку не поймал но то, что ездят они не на жигулях это точно и то, что многие имеют катеджи правда. От куда у священника средства на такую роскошь ? Бог подарил ? Или прихожане ?
Сам видел когда был поминальный день, мы с семьей ездили на кладбище и там священник освещал могилы, так мало того, что он был в доску пьяный и деньги высыпались с его карманов, так он еще умудрился упасть в свежевыкопанную могилу. И смех и грех, а еще написано: -Не осуждайте священников, а что их осуждать, если и так все ясно !
Рыба гнием с головы, так может лучше начать с верхов чистку?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вы можете помочь сайту кликнув по одной из ссылок из блока "Оплаченная реклама" (ссылка откроется в новой вкладке которую вы можете закрыть или почитать чё там рекламируют). Для Вас - это мелочь, а сайту рекламодатель начислит пару копеек :)